L’équipe de la Chambre se compose du Comité exécutif, du Conseil d’administration, des Gouverneurs et de la Permanence.

Chambre de commerce et d’industrie de Vaudreuil-Soulanges

11, Blvd. Cité des Jeunes
Bureau 201, Vaudreuil-Dorion (Québec) J7V 0N3
Tél.: 450 424-6886
Courriel : info@ccivs.ca

Permanence

Nadine Lachance, Directrice générale
Courriel : nadinelachance@ccivs.ca

Isabelle Leroux, Adjointe admnistrative
Courriel : adjointe@ccivs.ca

Isabelle Mercier, Coordonnatrice des services aux membres et développement des affaires
Courriel: isabellemercier@ccivs.ca

Conseil d’administration 2015-2016

Présidente

Madame Marie-Andrée Prévost
Tél. :450 455-7955 (250)
Fax:450 455-1050
Courriel : maprevost@viva-media.ca

Vice-président

Monsieur Jean-François Blanchard
Tél. : 450 424-6458
Fax : 450 424-2074
Courriel : jeanfrancois@chslsdmanoirharwood.com

Trésorier

Monsieur Serge Ouellet
Tél. : 450 455-7907
Courriel : serge.v.ouellet@desjardins.com

Secrétaire

Monsieur Pierjean Savard
Tél. : 450 455-7288
Fax : 450 455-8402
Courriel : pierjean@conteneursexperts.com

Administrateurs

Madame Josiane Farand
Tél. : 450 456-3122
Courriel : info@josianefarand.com et josiane@josianefarand.com

Monsieur Steven Grenier
Tél. : 514 453-7600 (235)
Fax: 514 453-7601
Courriel : sgrenier@centrendfatima.com

Madame Édith de Haerne
Tél. : 450 451-8800
Courriel : delfiacco@videotron.ca

Madame Katrine Lavigne
Tél. : 514 693-3307
Tél.: 514 426-0887 (4557)
Courriel : Katrine.Lavigne@groupeinvestors.com

Monsieur Martin Langlois
Tél. : 450 691-9660
Courriel : mlanglois@dpjl.com

Monsieur Souren Bedrossian
Tél. : 450 424-5751
Courriel : fphx1904@pharmaprix.ca

Monsieur Luc Isabelle
Tél. : 450 763-5552
Courriel : lucisabelle@outlook.com

Madame Catherine Lefebvre
Tél. : 450 455-0303
Courriel : vaudreuil@benandflorentine.com

Monsieur Mathieu Raymond
Tél. : 450 510-0187
Courriel : mathieu@sanslimitesmarketing.com

Monsieur Alain Rheault
Tél. : 450 424-7000
Courriel : arheault@bourassaboyer.com