L’équipe de la Chambre se compose du Comité exécutif, du Conseil d’administration, des Gouverneurs et de la Permanence.

Chambre de commerce et d’industrie de Vaudreuil-Soulanges

450, rue Aimé-Vincent
2ème étage, Vaudreuil-Dorion (Québec) J7V 5V5
Tél.: (450) 424-6886
Fax : (450) 424-4989
Courriel : info@ccivs.ca

Permanence

Nadine Lachance, Directrice générale
Courriel : nadinelachance@ccivs.ca

Isabelle Leroux, Adjointe admnistrative
Courriel : adjointe@ccivs.ca

Isabelle Mercier, Coordonnatrice des services aux membres et développement des affaires
Courriel: isabellemercier@ccivs.ca

Conseil d’administration 2015-2016

Président

Maître Mathieu Miljours, LL.B, avocat
Tél. : (514) 693-0205 (222)
Fax : (514) 693-1188
Courriel : mmiljours@miljoursavocats.com

Vice-président

Monsieur Jean-François Blanchard
Tél. : (450) 424-6458
Fax : (450) 424-2074
Courriel : jeanfrancois@chslsdmanoirharwood.com

Trésorier

Monsieur Martin Couture
Tél. : (450) 218-3684
Autre: (514) 794-9987
Fax: (450) 510-0464
Courriel : mcouture@martincoutureinc.com

Secrétaire

Madame Marie-Andrée Prévost
Tél. :(450) 455-7955 (250)
Fax:(450) 455-1050
Courriel : maprevost@viva-media.ca

Administrateurs

Monsieur Luc Boyer
Tél. : (450) 424-2262 (224)
Fax : (450) 424-1901
Courriel : lucboyer@ville.rigaud.com

Madame Josiane Farand
Tél. : (450) 456-3122
Courriel : info@josianefarand.com et josiane@josianefarand.com

Monsieur Steven Grenier
Tél. : (514) 453-7600 (235)
Fax: (514) 453-7601
Courriel : sgrenier@centrendfatima.com

Madame Édith de Haerne
Tél. : (450) 451-8800
Courriel : delfiacco@videotron.ca

Madame Katrine Lavigne
Tél. : (514) 693-3307
Tél.: (514) 426-0887 (4557)
Courriel : Katrine.Lavigne@groupeinvestors.com

Monsieur Martin Langlois
Tél. : (450) 691-9660
Courriel : mlanglois@dpjl.com

Madame Julie Nadeau
Tél. : (514) 622-3648
Courriel : jnadeau@julienadeau.ca

Maître Sylvain Paquin
Tél. : (450) 424-8843
Fax : (514) 425-6336
Courriel : mesylvainpaquin@videotron.ca

Madame Martine Savard
Tél. : (514) 850-4334
Fax : (514) 374-8840
Courriel : Martine.Savard@hubinternational.com

Monsieur Pierjean Savard
Tél. : (450) 455-7288
Fax : (450) 455-8402
Courriel : pierjean@conteneursexperts.com