Partenaires OSMOSE
NOTRE MISSION

Osmose est un regroupement de jeunes professionnels et d’entrepreneurs qui a pour mission d’inspirer l’émergence d’un leadership ouvert, collaborateur et engagé. Par l’entremise d’une série d’initiatives expérientielles riches et authentiques, la communauté Osmose désire rassembler les jeunes leaders pour les éveiller à l’importance de contribuer au dynamisme de leur communauté.

OBJECTIFS

ENSEMBLE NOUS FAVORISONS L’EFFERVESCENCE DE NOTRE RÉGION!

  • UNIR LE CRÉNEAU 18-39 ANS: Chaque événement créé offre un milieu de réseautage sans pareil et une opportunité d’accroître son cercle de connaissances.

    Osmose permet de bâtir des relations d’affaires pour le présent et le futur.

  • MOBILISER LES ENTREPRISES D’ICI: Chaque événement est développé et créé en collaboration avec les entreprises d’ici et met en valeur les partenaires engagés de la région.

    Osmose permet aux entreprises de démontrer leur implication dans la région auprès de la relève.

  • DÉVELOPPER UN LEADERSHIP ENGAGÉ: Chaque événement est mis sur pied par un comité organisateur de jeunes professionnels, qui acquièrent ainsi de multiples atouts.

    Osmose crée un sentiment d’appartenance chez les jeunes professionnels en démontrant qu’ils font partie du développement et du futur de leur région.

COMITÉ
  • null

    Mathieu Janelle

    (Responsable de comité)

    mathieu.janelle@monconseiller.ca

    (450) 455-7655

    MonConseiller.ca

  • null

    Pédro Lopez

    p.lopez@solutionsm.ca

    (450) 217-7587

    Solution M

  • null

    Véronique Berlinguette

    vaudreuil@cardiopleinair.ca

    (450) 206-0543

    Cardio Plein Air

  • null

    Audray Lemieux

    audray.lemieux@bdc.ca

    (450) 455-5016

    BDC

  • null

    Suzanne Desbois

    suzanne.desbois@promutuel.ca

    (450) 267-9297

    Promutuel Assurances

  • null

    Vincent Bastien

    vincent@cubix-exp.ca

    (514) 898-7934

    Cubix

  • null

    Natasha Sivret

    nsivret@barretteavocats.com

    (450) 218-6080

    Barrette & Associés | Avocats

  • null

    Valérie Villeneuve

    valerie.villeneuve@alternativerh.com

    (514) 773-6626

    Alternative RH

Partenaires Services OSMOSE