L’équipe de la Chambre se compose du Comité exécutif, du Conseil d’administration et de la Permanence.

Chambre de commerce et d’industrie de Vaudreuil-Soulanges

11, Boul. Cité des Jeunes
Bureau 201, Vaudreuil-Dorion (Québec) J7V 0N3
Tél.: 450 424-6886
Courriel : communications@ccivs.ca

Permanence

Nadine Lachance, Directrice générale
Courriel : nadinelachance@ccivs.ca

Isabelle Leroux, Adjointe admnistrative
Courriel : adjointe@ccivs.ca

Nathalie Lavigne, Chargé de projets, programmation et communications

Courriel: communications@ccivs.ca

Julie Jourdan, Responsable développement des affaires et services aux membres
Courriel : services@ccivs.ca

Conseil d’administration 2019-2020

Monsieur Pierjean Savard, président 

Tél. : 450 455-7288
Fax : 450 455-8402
Courriel : pierjean@conteneursexperts.com

Monsieur Jean-François Blanchard, vice-président
Tél. : 450 424-6458
Fax : 450 424-2074
Courriel : jeanfrancois@chslsdmanoirharwood.com

Maître Mathieu Miljours, LL.B, avocat, trésorier
Tél. : 514 693-0205 p. 222
Fax : 514 693-1188
Courriel :mmiljours@miljoursavocats.com

Madame Mélanie Bossé, secrétaire
Tél. : 450 424-3555
Courriel : melanie.bosse@sfl.qc.ca

Administrateurs

Monsieur Luc Boyer
Tél. : 450 451-0869 p. 220
Fax: 450 451-4227
Courriel : lucboyer@ville.rigaud.qc.ca

Madame Fanie Bradette
Tél. : 450 455-8619
Courriel : Fanie.BRADETTE@bdc.ca

Madame Josiane Farand
Tél. : 450 456-3122
Courriel : info@josianefarand.com

Monsieur Luc Isabelle
Tél. : 450 763-5552
Courriel : lucisabelle@outlook.com

Monsieur Mathieu Janelle
Tél. : 450 455-7655
Courriel : mathieu.janelle@monconseiller.ca

Monsieur Serge Ouellet
Tél. : 450 455-2688 poste 7582207
Courriel : serge.v.ouellet@desjardins.com

Madame Karine Ouimet
Tél. : 439 257-1330
Courriel : karine@promko.com

Monsieur Philippe Roy
Tél. : 450 424-2262 poste 3226
Courriel : proy@developpementvs.com

Monsieur Claude Tardif
Tél. : 514 425-6547
Courriel : tardif@groupeautoforce.ca