L’équipe de la Chambre se compose du Comité exécutif, du Conseil d’administration, des Gouverneurs et de la Permanence.

Chambre de commerce et d’industrie de Vaudreuil-Soulanges

11, Blvd. Cité des Jeunes
Bureau 201, Vaudreuil-Dorion (Québec) J7V 0N3
Tél.: 450 424-6886
Courriel : communications@ccivs.ca

Permanence

Nadine Lachance, Directrice générale
Courriel : nadinelachance@ccivs.ca

Isabelle Leroux, Adjointe admnistrative
Courriel : adjointe@ccivs.ca

Nathalie Lavigne, Chargé de projets, programmation et communications
Courriel: communications@ccivs.ca

Conseil d’administration 2018-2019

Président

Monsieur Pierjean Savard
Tél. : 450 455-7288
Fax : 450 455-8402
Courriel : pierjean@conteneursexperts.com

Vice-président

Monsieur Jean-François Blanchard
Tél. : 450 424-6458
Fax : 450 424-2074
Courriel : jeanfrancois@chslsdmanoirharwood.com

Trésorier

Maître Mathieu Miljours, LL.B, avocat
Tél. : 514 693-0205 p. 222
Fax : 514 693-1188
Courriel :mmiljours@miljoursavocats.com

Secrétaire

Madame Sophie Boucher
Tél. : 514 953-3206
Fax : 450 455-8402
Courriel : sboucher@opcom-management.ca

Administrateurs

Madame Nathalie Blanchard
Tél. : 514 500-5000
Courriel : nathalie.blanchard@bjmedia.ca

Madame Mélanie Bossé
Tél. : 450 424-3555
Courriel : melanie.bosse@sfl.qc.ca

Monsieur Luc Boyer
Tél. : 450 451-0869 p. 220
Fax: 450 451-4227
Courriel : lucboyer@ville.rigaud.qc.ca

Madame Josiane Farand
Tél. : 450 456-3122
Courriel : info@josianefarand.com

Monsieur Stéphane Guy
Tél. : 450 319-1919
Courriel : info@reseau-selection.com

Monsieur Luc Isabelle
Tél. : 450 763-5552
Courriel : lucisabelle@outlook.com

Monsieur Éric Leclerc
Tél. : 514 265-3299
Courriel : eric@glcconstruction.ca

Madame Karine Ouimet
Tél. : 439 257-1330
Courriel : karine@promko.com

Madame Caroline Pépin
Tél. : 450 424-2262 p.233
Fax: 450 424-1901
Courriel : cpepin@dveloppementvs.com

Monsieur Mathieu Raymond
Tél. : 450 510-0187
Courriel : mathieu@sanslimitesmarketing.com

Madame Jasmine Sharma
Tél. : 514 409-1670
Courriel : jasmine@eklozioncommunications.ca